МБДОУ д/с №8 «Тополёк»

652300, Российская Федерация, Кемеровская область — Кузбасс, г. Топки, ул. Луначарского, 16

23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства  патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятияпроведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

 Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», 20 и 21 февраля в саду прошло спортивное развлечение в старшей группе. В подготовительной группе прошел праздник 23 февраля. А в средней и младших группах  прошло итоговое тематическое занятие. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество.
Праздник в подготовительной группе проходил в форме игры и состоял из различных игр и эстафет для детей. В конкурсах участвовали девочки и мальчики нашего детского сада. В конце праздника ребята вручили своим любимым папам подарки, сделанные своими руками.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.
Степаненко Н.Н.

Дата обновления страницы: 25.02.2020

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122