МБДОУ д/с №8 «Тополёк»

652300, Российская Федерация, Кемеровская область — Кузбасс, г. Топки, ул. Луначарского, 16

День Знаний

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха, все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально. Прозвучали теплые, сердечные пожелания дошколятам от педагогов детского сада, от воспитанников. А вот на празднике, который прошел для всех групп детского сада,  к нашим детям пришел из сказочной страны Незнайка, который хотел сбить детей с правильного пути, научить детей капризничать, баловаться, совершать необдуманные поступки. Но ребята не растерялись. Не тут- то было. Малыши научили Незнайку играть, дети из старшей группы продемонстрировали как необходимо собираться на занятия. Так же детки исполнили песню про любимые занятия в детском саду. Незнайка задумался над свои поведением и решил подать документы для поступления в детский сад. А в знак благодарности, угостил ребят спелыми ябло ками.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

Дата обновления страницы: 06.09.2019

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122