МБДОУ д/с №8 «Тополёк»

652300, Российская Федерация, Кемеровская область — Кузбасс, г. Топки, ул. Луначарского, 16

Осень в лесу

Поспевает брусника,

Стали дни холоднее,

И от птичьего крика

В сердце только грустнее.

Стаи птиц улетают

Прочь, за синее море.

Все деревья блистают

В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется,

Нет в цветах благовонья.

Скоро Осень проснется —

И заплачет спросонья.

(К. Бальмонт)

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Как красиво осень в лесу. Все деревья в золотых нарядах. А как дети ждут осеннего праздника с нетерпение и желанием показать, что они узнали нового и интересного об осени, какие красивые песни разучили и стихи к празднику, а еще танцы и желание показать свои умения и навыки приглашенным гостям.

Вот и сегодняшний день не был исключением. К детям старшей группы «Веселые ребята» и подготовительной группы «Знайки» приходила «Золотая Осень».

Добрая и ласковая, дети с большим интересом рассказывали стихи, пели песни, играли с Осенью в веселые игры, а также подарили танец Осени. Дети старшей группы разыграли сценку про зверей, Показав тем самым как звери готовятся к зиме.

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года.

По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз — корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу!

Воспитатели: Порвина С. В.

Смагина О. А.

Дата обновления страницы: 15.10.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122